Сильное задымление сохраняется в камчатской столице из-за пожара на свалке
В своём канале в мессенджере Мах чиновник уточнил, что по состоянию на 06:00 основной очаг пожара локализован, а периметр зоны возгорания отсыпан грунтом. При этом дым продолжает распространяться в пределах городской черты.
Работы по ликвидации пожара продолжаются. По словам Андрея Воровского, городские службы остаются в режиме повышенной готовности; решение о его снятии планируется принять к обеду.
Возгорание на полигоне бытовых отходов (свалке № 1 — крупнейшем в регионе) началось поздним вечером 15 июля. В связи с сильным задымлением в городе был введён режим повышенной готовности.
Власти Петропавловска‑Камчатского рекомендовали жителям соблюдать ряд мер предосторожности: держать окна и двери закрытыми, при интенсивном задымлении герметизировать щели с помощью влажной ткани, использовать бытовые очистители воздуха. Находясь на улице, горожанам советуют носить увлажнённые маски.

Добавить комментарий