Top.Mail.Ru

Аэропорт Владивосток готовит апелляцию по делу о повреждении самолета

Международный аэропорт Владивосток готовит апелляцию по делу о повреждении самолета, сообщили в пресс-службе предприятия. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Отмечается, что в 2022 году во время стоянки в аэропорту Владивостока в правом двигателе воздушного судна обнаружили останки птиц и повреждения двигателя.

Ответственным за происшествие назвали аэропорт, но так как он отказался возместить перевозчику расходы на ремонт двигателя, авиакомпания обратилась с иском в суд.

Комментарий пресс-службы аэропорта

В связи с появлением в СМИ публикаций под заголовками «Суд взыскал с аэропорта Владивостока 367 тысяч рублей за ущерб самолета» просим обратить внимание, что Арбитражный суд Приморского края вынес решение об удовлетворении требований авиакомпании о компенсации убытков.

Решение суда в законную силу не вступило.

В настоящее время аэропорт, с учетом представленной в материалы дела позиции Дальневосточного межрегионального управления воздушного транспорта РФ, готовит документы для обжалования принятого решения в суд апелляционной инстанции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика