Предприимчивый сахалинец оформил микрозаём на женщину из соседней комнаты
В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что фигурантом уголовного дела стал 33-летний мужчина. При этом случай произошёл ещё весной 2025 года, но заявление о краже поступило от 59-летней горожанки только в июне этого года.
«Выяснилось, что фигурант проживал совместно с потерпевшей. Так, 29 марта 2025 года, находясь в одной квартире с заявительницей, он решил похитить деньги с её счёта. Дождавшись, когда потерпевшая вышла в другую комнату, злоумышленник воспользовался её мобильным устройством и известными ему паролями, вошёл в мобильное приложение банка. Введя паспортные данные потерпевшей, мужчина оформил на её имя микрозаём в размере 11 000 рублей», — отметили в ведомстве.
После одобрения заявки подозреваемый перевёл денежные средства себе на банковский счёт. Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 159 УК РФ — мошенничество. Фигурант находится под подпиской о невыезде.
Автор: ИА АСТВ

Добавить комментарий