Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае родителям погибшего участника СВО отказали в пенсии по потере кормильца

В надзорное ведомство обратились родители бойца, погибшего при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции. Заявителям было отказано в назначении пенсии по потере кормильца — основания для выплаты посчитали недостаточными, передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края.

В ходе проверки прокуратура установила, что их сын заключил контракт с одной из частных организаций, поддерживающих Вооружённые силы РФ, и погиб от ранений, полученных в ходе выполнения задач в рамках СВО. Несмотря на это, в выплате пенсии родителям было отказано.

Прокурор района направил в Центральный районный суд Хабаровска исковое заявление с требованием признать отказ незаконным и обязать назначить пенсию по потере кормильца. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Хабаровского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика