Амур у Хабаровска поднялся до 504 см
Амур поднялся до 504 сантиметров и утопил железное ограждение на набережной Хабаровска. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой Amur Mash.
За последние сутки река у города выросла ещё на 2 см. При этом выше по течению, в ЕАО, вода уже пошла на спад. В краевой столице продолжают работать насосы — откачивают лишнее там, где не справляется ливневка. Всего подтопило 331 дачу на островах Большой Уссурийский, Кабельный и Дачный. В Хабаровском районе паводок зашел на 16 участков и трассу в Корсаково-2, ещё три подворья тонут в Бычихе. Залиты отрезки дорог в Воронежском-2, Воронежском-3 и Елабуге, а также между последним селом и Красносельским.
МЧС советует жителям отказаться от сплавов и купания. Судоводителей просят соблюдать осторожность и обязательно использовать спасжилеты.

Добавить комментарий