Top.Mail.Ru

Уровень воды Амура у Хабаровска начал снижаться

По данным ГУ МЧС России по региону, в понедельник зафиксировано снижение уровня воды в реке Амур у Хабаровска — за сутки он опустился на 2 см и достиг отметки в 505 см. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

Для борьбы с последствиями паводка в Хабаровске задействовали насосное оборудование: с его помощью откачивают воду из низинных участков и мест, где оказалась перекрыта ливневая канализация. В зоне подтопления на островах Большой Уссурийский, Кабельный и Дачный остаются 371 дачный участок. Кроме того, вода затронула один приусадебный участок на улице Богачева, а также участок дороги на улице Штормовой.

Подтопления зафиксированы и в ряде населённых пунктов: в сёлах Корсаково‑2, Бычиха, Елабуга, Воронежское‑2, Воронежское‑3, Красносельское и Мичуринское пострадали приусадебные участки и дороги. В Нанайском районе вода вышла на проезжую часть в сёлах Маяк, Дада и Дубовый Мыс, а также на участке дороги между Дубовым Мысом и Гасси.

В Хабаровске из‑за паводка действует режим ЧС. Ещё 7 августа по распоряжению губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина в городе и прилегающих к акватории Амура районах был введён режим повышенной готовности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика