Жительница Благовещенска узнала о серьезном заболевании в ходе диспансеризации
С начала года медосмотры уже прошли больше 270 тысяч амурчан, сообщает региональный Минздрав.
Так, 35-летняя жительница областного центра пришла на плановую диспансеризацию, хотя чувствовала себя здоровой. Во время приема терапевт обратила внимание на незначительные жалобы и направила к гинекологу. После проведения дополнительного УЗИ специалист выявила серьезное заболевание. Сейчас женщина проходит курс терапии.
— Всегда откладывала визит к врачу, просто потому что некогда, ежедневно с утра до вечера работа. Теперь буду чаще появляться в поликлинике. Прогноз хороший, заболевание успели выявить на ранней стадии. Поэтому своим примером хочу сказать всем: не забывайте о здоровье, не ждите симптомов, проходите обследования, которые помогут избежать осложнений, — поделилась Екатерина.
Врачи напоминают, что диспансеризация — это реальный инструмент сбережения здоровья. Проводимые в два этапа обследования позволяют не только выявить факторы риска — повышенное давление, холестерин, сахар, лишний вес, но и заподозрить наличие злокачественных новообразований на ранних стадиях, получить направление на консультацию к узким специалистам и при необходимости вовремя назначить лечение.
Пройти комплексное обследование можно бесплатно по полису ОМС в поликлинике по месту прикрепления. Записаться можно в регистратуре медучреждения, через портал госуслуг и чат-бот «Мое здоровье» в МАХ.
Короткая ссылка: https://portamur.ru/~AZlwi

Добавить комментарий