Top.Mail.Ru

Юные амурчане ярко проявили себя на российско‑китайских футбольных соревнованиях

Три дня напряженной борьбы прошли на стадионе «Спартак» в Благовещенске. Международный российско-китайский турнир уже в седьмой раз проводит детская футбольная лига «Амурец» при поддержке ГК «Атлас Майнинг», передаёт ДВ-РОСС.

Наши команды заняли первые места в каждой возрастной группе: U10, U12, U14.

«Турнир прошел традиционно на высоком организационном уровне — участникам обеспечили культурную программу, призы и подарки. А главное — повезло с погодой, игры собрали приличное число зрителей, команды на поле чувствовали мощную поддержку! С обратным визитом уже в эту пятницу везем три сборных команды в город Сунь У, где они проведут ответные встречи с китайскими соперниками», — рассказывает президент детской футбольной лиги «Амурец» Анатолий Кулик.

Соседи из провинции Хэйлунцзян отмечают: уровень наших ребят растет — и во многом благодаря таким дружеским играм.

«Компания уже восемь лет поддерживает детскую футбольную лигу «Амурец», которая сегодня объединяет футбольные школы и команды Амурской области. За эти годы более 16 000 детей разного возраста приняли участие в мастер-классах и турнирах разного уровня, организованных лигой.

Для нас это не просто социальный проект, а одно из действительно важных направлений, в которое мы вкладываемся с особым вниманием. Нам важно, чтобы у детей была возможность заниматься спортом, находить друзей, учиться работать в команде, радоваться успехам и верить в свои силы.

В лиге участвуют команды школ, спортивных секций и кружков, а также детских домов. «Амурец» создает пространство, где дети могут общаться, дружить, заниматься любимым делом и получать яркие эмоции от игры и соревнований.

С начала 2026 года лига провела 25 турниров с участием более 1700 детей. И с каждым годом эта футбольная семья растет, объединяя детей, для которых спорт становится источником новых друзей, впечатлений и возможностей», — говорит Никита Пожитков, заместитель генерального директора по федеральным и региональным программам, ГК «Атлас Майнинг».

Болеем за наших и верим: главное — не только победа, но и крепкая дружба!

Короткая ссылка: https://portamur.ru/~vPV8R

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика