Top.Mail.Ru

Любители могут ловить тихоокеанского голубого тунца на Камчатке только для личного употребления


Россиянам рассказали, где можно ловить тунца без разрешений и лимитов

Любители могут ловить тихоокеанского голубого тунца на Камчатке для личного употребления без специальных разрешений и установленного лимита. Перерабатывать такую рыбу и продавать продукцию из нее нельзя, сообщил председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки Владимир Голицын. «Поймать его могут любители по принципу „поймал — съел“», — сказал Голицын РИА Новости.

По его словам, тихоокеанский голубой тунец сейчас не относится к видам с рекомендованным или квотируемым выловом. В промысловом рыболовстве его допускается добывать как прилов, однако для продажи переработанной продукции требуются утвержденные нормы выхода, которые для тунца пока не установлены.

Предприятия, заинтересованные в переработке такой рыбы, должны отдельно провести работу по установлению соответствующих нормативов. До этого выловленного тунца можно использовать для личного или коллективного питания либо отпустить.

Максим Белоусов
Мультимедиа-редактор

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика