В Приамурье компанию оштрафовали за мигрантов-«туристов»
Как сообщает пресс-служба судов Амурской области, в марте 2026 года была проведена проверка деятельности ООО «Геолика» на объекте в долине ручья Большой Джуркан. На участке геологоразведки обнаружили нескольких граждан Китая, которые выполняли функции рабочего, водителя бульдозера и экскаватора.
При проверке документов выяснилось, что граждане КНР прибыли в Россию с целью туризма и не имели разрешения на работу или патента.
Генеральный директор компании просил прекратить производство по делу, ссылаясь на то, что между организацией и гражданами КНР не заключалось трудового или гражданско-правового договора, а само нахождение иностранцев на территории объекта не доказывает факта трудовых отношений. Однако эти доводы суд отклонил.
Организацию оштрафовали на 125 тысяч рублей.
Короткая ссылка: https://portamur.ru/~cZk2f

Добавить комментарий