В Благовещенске возобновил экскурсии передвижной музей «Автобус Победы»
— За день «Автобус Победы» посетили больше 200 человек. Люди шли весь день — и это лучшая оценка работы команды. А для наших жителей и гостей — возможность прикоснуться к неизвестным страницам истории, узнать о подвигах наших земляков, которые долгое время оставались в тени. Именно так — через личные истории, через судьбы конкретных людей — сохраняется историческая память и отстаивается историческая правда.
Хочу сказать спасибо автору проекта Василию Семёнову и всей команде отделения мотоклуба «Ночные волки» и военно-патриотического клуба «МотоПатриот». Ребята провели огромную работу: салон превратили в полноценное выставочное пространство, усилили противопожарную систему и дополнительную электрозащиту. Смонтируют внутри и видеонаблюдение.
Напомню, в автобусе сотни экспонатов: от макетов оружия и формы до артефактов с мест боёв. Музей снова на колёсах и снова везёт историю прямо к людям, открывая всё новые имена героев и страницы военной летописи, написанные нашими предками.
Планы у команды большие: уже 29-го числа Василий Вадимович выезжает в пробег по Дальнему Востоку, планирует охватить три региона. На обратном пути заедет в амурские сёла. После возвращения будет работать на территории городских школ. А к 9 мая готовится большой пробег до Мурманска.
Спасибо всем, кто сегодня пришёл. И низкий поклон тем, кто сохраняет эту память, открывает неизвестные страницы истории и делает её доступной для каждого.

Добавить комментарий