Top.Mail.Ru

В Амурской области по программе «Земский тренер» трудоустроили еще четыре специалистов

В Приамурье подписали трудовые договоры с четырьмя новыми «земскими тренерами». Они трудоустроены в спортивные школы Свободного и Циолковского, передаёт ДВ-РОСС.

Как сообщает Минспорта региона, в Циолковском появились два тренера — по борьбе и плаванию. Оба переехали из других районов области.

«Конечно, было немного волнительно решится на переезд. Но в итоге все понравилось: тренировочная база, сам город спокойный, воздух свежий, сосны. Квартиру предоставили прекрасную, большую, в которой будем жить всей семьей. Тренировки начнем с началом сентября. Заниматься буду с детьми 6-7 и 7-8 лет. Сейчас в группах 17 человек. Будем набирать еще», — рассказала тренер по плаванию из Циолковского Яна Быганцова.

В Свободном будут работать тренер по волейболу из Анапы и инструктор-методист по адаптивной физкультуре из Кузбасса.

«Мы на Кузбассе проводили первый Кубок России среди ветеранов СВО и сделали это достойно. Сейчас нашу эстафету продолжает вся страна. Мы прославлялись адаптивным спортом. И я воспитала двух чемпионов России. И Амурская область, я думаю, должна не отставать. Когда познакомимся со спортсменами, появится понимание, какой вид спорта для них дать. Это может быть и легкая атлетика, я и бочу преподаю, сейчас мы с ветеранами играем в мини-волей — это очень интересная игра», — поделилась планами инструктор-методист Светлана Сарапина.

Министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека напомнил, что проект «Земский тренер» реализуют второй год. В прошлом году трудоустроили трех специалистов, в этом — уже восемь. По его словам, программа делает спорт доступнее для жителей малых городов и сел.

Короткая ссылка: https://portamur.ru/~sUXkK

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика