Top.Mail.Ru

Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут

Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрутКитай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут
Регулярный сервис планируют запустить по маршруту Циндао — Владивосток — Сахалин.

Новый морской логистический маршрут между Китаем, Приморьем и Сахалином планируют запустить в ближайшее время. Меморандум о сотрудничестве по организации регулярного сервиса по маршруту Циндао — Владивосток — Сахалин подписали на Восточном экономическом форуме, сообщает fishnews.ru.

В проекте участвуют Владивостокский морской рыбный порт, ООО «Миртранслайн» и китайская логистическая компания La. Jyd Logistics Of The Peoples Republic Of China. Владморрыбпорт станет оператором морского сообщения на территории России.

Новый маршрут должен обеспечить стабильные грузопотоки между Китаем, Приморским краем и Сахалинской областью и сократить сроки доставки. Для обработки грузов порт планирует использовать контейнерное и рефрижераторное оборудование, а также мощности для их временного хранения.

«Подписание меморандума на полях ВЭФ-2026 подчеркивает стратегическую значимость проекта для развития транспортного коридора на Дальнем Востоке. Мы видим высокий потенциал в организации регулярного сообщения с портами Китая и островом Сахалин», — сказал генеральный директор Владморрыбпорта Хачатур Мартиросян.

По его словам, новый сервис поможет увеличить грузооборот порта и предложить бизнесу более быстрый и надежный способ доставки товаров.

Стороны также планируют привлечь к работе грузоотправителей и грузополучателей из Китая, Приморского края и Сахалинской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика