Компоненты для БПЛА будут выпускать в Приморье и Хабаровском крае
Новые мощности включат лабораторные и инженерные участки. Планируется привлечь более 1500 высококвалифицированных специалистов — инженеров и технологов.
Сергей Скалий, заместитель генерального директора КРДВ по сопровождению инвестиционных проектов:
— Уникальный механизм господдержки в виде преференций для предприятий-резидентов территорий опережающего развития позволил малым и средним предприятиям дорасти до крупных высокотехнологичных компаний, способных выполнять госзаказы. Компания «Аэро-Хит» за несколько лет заняла нишу на рынке разработки отечественных авиационных систем гражданского и военного применения. А всего на Дальнем Востоке в области БПЛА работает 17 компаний!
Расширение производственных мощностей подчеркивает реальный спрос отрасли на технологические продукты дальневосточных разработчиков. Это возможность масштабировать собственные изобретения. КРДВ будет сопровождать проекты компании, которые обеспечивают стране технологический суверенитет, тем более, что правительством России поставлена задача к 2030 году выделить новую отрасль экономики, связанную с созданием и использованием дронов для гражданского применения.

Добавить комментарий