Top.Mail.Ru

Южно-Сахалинск и Оху связал прямой автобусный рейс


Прямое автобусное сообщение между Южно-Сахалинском и Охой открыто

С 1 сентября жители Сахалина получили новый способ добраться из областного центра в Оху и обратно. В воскресенье утром в 07:00 одновременно стартовали два автобуса: один выехал из Южно-Сахалинска, второй — из Охи. Транспорт будет курсировать ежедневно, что избавит пассажиров от необходимости делать пересадки в Ногликах или пользоваться авиасообщением.

Решение о запуске маршрута было принято по инициативе губернатора Валерия Лимаренко с учетом обращений жителей северного района. Как пояснил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Эдуард Ри, теперь поездка до областного центра станет значительно проще и доступнее для отдаленного муниципалитета. На линии задействован официальный перевозчик, который использует автобусы Yutong 2026 года выпуска. Каждая машина вмещает 53 пассажира и работает на газомоторном топливе.

Чтобы дорога была комфортной, в расписании предусмотрены остановки для отдыха: две продолжительностью 30–45 минут и четыре короткие — по 10–15 минут. Автобус № 529 отправляется из Охи от остановки «Охинская ЦРБ», а из Южно-Сахалинска — от поста № 3 на ТПУ «Привокзальный». Время отправления одинаковое — 07:00. Весь путь занимает примерно 15 часов. По маршруту предусмотрены остановки для посадки и высадки пассажиров в нескольких населенных пунктах: селе Взморье, городах Макаров и Поронайск, поселках Смирных, Тымовское и Ноглики. Также автобус будет останавливаться в селах Горячие Ключи, Вал и Тунгор, причем в некоторых местах остановка возможна только по требованию пассажиров.
Никита ТИШКОВ
WWW.SAKHALIN.KP.MEDIA

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика