В Приамурье больше шести тысяч семей получают компенсацию расходов на ЖКУ
Как уточняется, размер компенсации рассчитывается индивидуально и зависит от расходов семьи на жилищно-коммунальные услуги и количества детей.
Так, родители, воспитывающие троих или четверых детей, могут вернуть 30% расходов на ЖКУ. Для семей с пятью и шестью детьми компенсация составляет 40%, а если в семье семь или восемь детей — государство возмещает 50% затрат.
«В этом году возможности для самых больших семей расширили. В законодательство внесли изменения, согласно которым родители, воспитывающие девять и более детей, теперь могут компенсировать 100% расходов на коммунальные услуги. В Приамурье сегодня проживает пять таких семей», — рассказали в правительстве области.
Специалисты напомнили, что многодетные семьи имеют право и на другие меры поддержки. Школьники из таких семей могут бесплатно пользоваться общественным транспортом. Кроме того, накануне нового учебного года предусмотрена выплата на приобретение школьной формы и обуви. Еще одна мера касается здоровья детей: многодетные семьи освобождаются от платы за лекарственные препараты для малышей в возрасте до шести лет.
Короткая ссылка: https://portamur.ru/~xoo5M

Добавить комментарий