Международный форум спецназа «Дальневосточный рубеж» пройдёт во Владивостоке
С 12 по 17 сентября во Владивостоке пройдёт XXI Международный форум спецназа имени Ильи Григорьевича Старинова «Дальневосточный рубеж». В этом году он посвящён Году единства народов России и приурочен к 295-летию Тихоокеанского флота и 330-летию Военно-Морского Флота России, передает ДВ — РОСС.
История форума началась в 2005 году. За это время его площадки работали в разных регионах страны – от Байкала и Владивостока до Чёрного моря и Севастополя. За два десятилетия проект объединил более восьми тысяч человек. Участие принимают действующие сотрудники специальных подразделений, ветераны боевых действий, историки, исследователи в области государственной безопасности, представители молодёжных и военно-патриотических объединений из России, Монголии, Китая и других стран. Главная цель – сохранить преемственность поколений, передать практический опыт и обсудить современные вызовы, опираясь на наследие Ильи Старинова, которого называют «дедушкой русского спецназа».
Торжественное открытие состоится 12 сентября в 10:00 у мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота» на Корабельной набережной Владивостока. В церемонии примут участие представители командования ТОФ, органов власти, ветеранских и общественных организаций, молодёжных движений, жители и гости Приморья. Завершится она возложением цветов к Вечному огню. После этого стартует автопробег на остров Русский, к которому смогут присоединиться все желающие. Там же откроется ежегодный культурно-патриотический фестиваль «Остров Героев».
Гостей ждут показательные выступления бойцов подразделений специального назначения, экскурсии по мемориальному комплексу «Ворошиловская батарея» и военно-патриотическому парку «Патриот» Восточного военного округа. Отдельное внимание уделят прикладной подготовке. Под руководством опытных инструкторов желающие смогут принять участие в мастер-классах по начальной военной подготовке и познакомиться с практическими навыками, необходимыми в современных условиях.
Организаторами выступают межрегиональное общественное движение «Содружество воинов-сибиряков» и региональная общественная организация «Спортивный социально-патриотический союз Приморского края».
По информации организаторов

Добавить комментарий