Хранители культурного кода: Урал Сафуганов стал победителем премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ-2026»
Общественная организация татар и башкир Приморского края «Туган ил» («Родина») приняла решение о выдвижении члена своей общины Урала Сафуганова в качестве кандидата на соискание всероссийской общественной премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ-2026» в номинации «Многонациональная Россия в медиа».
По итогам строгого отбора межрегиональной комиссией всероссийской общественной премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ-2026» в номинации «Многонациональная Россия в медиа» победителем стал Сафуганов Урал Хасанович — за многолетнюю плодотворную деятельность, направленную на упрочение общероссийского гражданского самосознания, популяризацию татарской и башкирской культур как культурного кода многонациональной России, укрепление духовной общности многонационального народа Российской Федерации в Приморском крае, гармонизацию межнациональных отношений, развитие этнокультурного многообразия народов России.
Уважаемый Урал Хасанович, поздравляем вас с победой в этом престижном конкурсе. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых творческих успехов в деле популяризации культуры, языка и традиций татарского и башкирского народов!
Нуретдин Садрутдинов, председатель ОО «Туган ил»


Добавить комментарий