Top.Mail.Ru

В Хабаровске вынесли приговор по делу о хищении денег у супруги участника СВО

Краснофлотский районный суд Хабаровска вынес приговор 19-летнему жителю Ростовской области, признанному виновным в мошенничестве в составе организованной группы в особо крупном размере, передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края.

Суд установил, что женщине позвонили неизвестные. Сначала под видом оформления госнаграды и дополнительных выплат в связи с гибелью мужа при выполнении боевых задач её вынудили назвать код из СМС. Затем лжесотрудник силовой структуры убедил передать 4,35 млн рублей, полученных как компенсация, курьеру для «проверки».

В ноябре 2025 года осуждённый встретил потерпевшую у дома, забрал деньги и отвёз их во Владивосток, где передал неустановленному лицу. Подсудимый частично признал вину и добровольно возместил 650 тысяч рублей.

С учётом позиции гособвинителя суд назначил ему 3 года 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Гражданский иск удовлетворён: взыскано 3,7 млн рублей в счёт ущерба и 50 тысяч рублей моральной компенсации. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика