Хоккей с шайбой: «Адмирал» проиграл «Нефтехимику» со счётом 1:2
На стадионе «Нефтехим‑Арена» в Нижнекамске прошёл матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона‑2026/2027. В игре встретились хозяева — нижнекамский «Нефтехимик» — и гости из Владивостока, команда «Адмирал». По итогам встречи сильнее оказались хозяева: счёт составил 2:1. Об этом передает ДВ-РОСС.
Счёт в матче был открыт уже на четвёртой минуте — шайбу забросил нападающий «Адмирала» Энтони Камара. Ему ассистировали Дмитрий Завгородний и Александр Волков. «Нефтехимик» сумел сравнять счёт в середине первого периода: автором гола стал Дамир Жафяров, результативные передачи ему сделали Евгений Митякин и Андрей Белозёров.
Решающий гол, выведший нижнекамцев вперёд, на 47‑й минуте забил Евгений Митякин.
«Адмирал» (три очка после четырех игр) занимает 8-е место в таблице Восточной конференции. С первой выездной серии сезона-2026/27 он вернулся с тремя очками.

Добавить комментарий