Top.Mail.Ru

Аэровокзал Южно-Сахалинска готовится к зимней навигации: что изменится

Сотрудники прошли обучение, технику испытали на учениях, а с 25 октября комплекс официально начнет работу в новом сезоне.
В аэровокзале Южно-Сахалинска завершают подготовку к осенне-зимнему сезону. Большая часть лекций, практических испытаний и тестов уже позади. Проверку прошли как сотрудники, так и инфраструктура с оборудованием. Подробности сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Персонал обновил знания по ключевым направлениям: досмотр, оформление пассажиров и багажа, загрузка воздушных судов, передвижение техники по перрону. Объединяющей темой для всех служб стала безопасность полетов — именно на нее в этом году сделали главный упор.

Для каждой группы специалистов разработали отдельный план занятий. Лекции сопровождали фото- и видеоматериалами от Росавиации. Особое внимание уделили работе в сложных погодных условиях, которые для сахалинской зимы — обычное дело: шквалистый ветер, сильные осадки и почти нулевая видимость. Чтобы свести риски к минимуму, команда разбирала опыт других аэропортов, а полученные знания закрепила тестами.

«Благодаря обучению и тестам наша команда готова обеспечить безопасность полетов в любых условиях. Отражать удары сахалинской зимы мы настроены решительно. Графики сменности сотрудников уже составлены, как и расписание рейсов. Оно традиционно корректируется, но ключевые направления островному пассажиру будут доступны. Более того, в новом сезоне мы ожидаем запуск нескольких новых маршрутов. Готовимся обслуживать самолеты на линиях из Южно-Сахалинска в Иркутск и Хабаровск», — отметил директор по производству АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Данила Коновалов.

Проверили и техническую часть: аварийно-спасательное и противопожарное оснащение испытали в ходе учений. Для отопления помещений запустили собственную котельную.

К работе в новом сезоне навигации аэровокзальный комплекс официально приступит 25 октября.

Ранее Sakh.online сообщал, что начальник службы организации пассажирских перевозок аэровокзала Ирина Дё прошла обучение в Братске по программе «БС-Аэро». Вместе с коллегами из аэропортов Сибири она разработала проекты для местного терминала: возврат лотков с помощью тележек, понятную навигацию и новую схему движения пассажиров. Все предложения основаны на принципах производственной системы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика