В Приамурье попавшийся пьяным водитель напал на сотрудника ДПС
В Приамурье 46-летний житель поселка Магдагачи предстанет перед судом за нападение на инспектора ДПС. Мужчина был пьян, передаёт ДВ-РОСС.
Как сообщает СУ СК России по Амурской области, в июле сотрудники Госавтоинспекции остановили в поселке Магдагачи автомобиль под управлением мужчины. Проведенное в медицинском учреждении в городе Зее освидетельствование подтвердило у водителя состояние алкогольного опьянения.
На обратном пути мужчина вел себя агрессивно, игнорировал требования полицейских и закурил в салоне служебного автомобиля. После остановки на автодороге Зея — Тыгда он вышел из машины, открыл переднюю пассажирскую дверь и схватил инспектора ДПС за форменное обмундирование и шею, сдавливая ее. Другой сотрудник полиции остановил его, применив силу и наручники.
Сейчас материалы дела направлены в суд. Свою вину фигурант признал.
Короткая ссылка: https://portamur.ru/~qmHzO

Добавить комментарий