Top.Mail.Ru

Газификация Владивостокской ТЭЦ-2 находится на контроле полпреда Виктора Ишаева

ОАО «Газпром» совместно с местными органами власти продолжает реализацию Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран Азиатско-Тихоокеанского региона, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу полпредства.

В Магаданской области проекты по переводу на природный газ энергогенерирующих объектов не рассматриваются из-за отсутствия источников природного газа. Разработка нефтяных и газовых месторождений на шельфе Охотского моря, примыкающего к территории Магаданской области, в настоящий момент не ведется.

В Чукотском автономном округе разрабатывается Западно-Озерновское газовое месторождение. Газ используется исключительно в промышленных целях. Единственным потребителем является Анадырская газомотроная теплоэлектроцентраль, входящая в состав ОАО «Чукотэнерго». Перевод на природный газ энергогенерирующих предприятий в силу большой их удаленности от единственной системы газораспределения на территории Чукотского автономного округа не представляется возможным.

На контроле полпреда находится также вопрос газификации Владивостокской ТЭЦ-2.
Мероприятия по переводу оборудования Владивостокской ТЭЦ-2
на сжигание природного газа ведутся в соответствии с утвержденными графиками.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика