В Благовещенске нелегальных торговцев оштрафовали на 224 тысячи
«Согласно действующему законодательству, размещение нестационарных торговых объектов вне схемы, утвержденной администрацией Благовещенска, является нарушением и влечет за собой административную ответственность в виде штрафа на горожан от 1 до 5 тысяч рублей», — напомнили в мэрии.
Горожан призывают воздержаться от покупок в неустановленных местах. В таких точках обычно нарушаются санитарные нормы: у продавцов нет медкнижек и спецодежды, товары хранятся с нарушением правил (на земле, в кузовах машин, на коробках), а документы о качестве продукции отсутствуют.
О фактах незаконной торговли можно сообщить по телефонам: 23-39-21, 23-39-27, 23-39-28 или на электронную почту: potrinok@mail.ru.
Напомним, в Благовещенске по выходным до 31 октября работают ярмарки выходного дня. Торговые точки с амурской продукцией располагаются на парковке ОКЦ (Ленина, 100) и возле ТЦ «Флагман» (Тенистая, 160). Также приобрести ее можно на рынках на Театральной, 155, Пионерской, 28 и Игнатьевском шоссе, 11.
Короткая ссылка: https://portamur.ru/~I99gw

Добавить комментарий