Подготовка к охоте обернулась для амурчанина судимостью
Константиновский районный суд признал 64-летнего жителя села Новопетровка виновным в незаконном изготовлении боеприпасов. Амурчанин получил судимость за пять самодельных патронов, передаёт ДВ-РОСС.
Как следует из материалов дела, в апреле 2026 года подсудимый готовился к открытию сезона охоты. Не имея специального разрешения на хранение и ношение оружия, он снарядил пять ранее использованных гильз комплектующими частями для патронов к гладкоствольному ружью.
Воспользоваться самодельными патронами охотник не успел: к нему пришли с проверкой сотрудники полиции и изъяли всю партию.
Константиновский районный суд признал мужчину виновным в незаконном изготовлении боеприпасов (ч. 1 ст. 223 УК РФ). С учетом всех обстоятельств ему назначили 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Приговор суда вступил в законную силу, сообщила прокуратура Амурской области.
Короткая ссылка: https://portamur.ru/~uR1CR

Добавить комментарий