Top.Mail.Ru

В Аяно-Майском районе поставят на линию паром после модернизации

«Грузопассажирский паром, который простаивал несколько лет, отправим на модернизацию. После возвращения из ремонтных доков он будет работать в селе Нелькан Аяно-Майского района», — пишет в своем Telegram-канале губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин. Об этом передает ДВ-РОСС.

— Паром грузоподъемностью 40 тонн местная администрация приобрела ещё в 2019 году. Но сразу, как только судно вышло на воду, выяснилось, что эксплуатировать его нельзя – паром технически неисправен.

Сейчас судно законсервировано и стоит в затоне. Устранить недостатки специалисты не смогли, это нужно делать в заводских условиях. Поэтому я принял решение: в следующем году отгоним паром на ремонт.

Дал поручение минтрансу подготовить проект модернизации уже сейчас, а в конце мая, когда откроется навигация, вместе с администрацией района организовать буксировку судна в Якутию по Ленскому бассейну.

Сейчас на переправе у Нелькана работает паром СПЖ-113. Несмотря на то, что судну уже много лет, оно выручает район: продовольствие и топливо в рамках северного завоза доставить успели.

Когда мы восстановим «Нелькан», на реке будут работать два парома. Это значит, что связь между населенными пунктами по обе стороны Маи станет регулярнее и надежнее.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика