На Южных Курилах водителя оштрафовали на 210 тысяч рублей за пьяную езду
Мужчину уже привлекали к ответственности за нетрезвое вождение, а после нового нарушения получил штраф и лишился автомобиля.
Южно-Курильский районный суд вынес приговор местному жителю, который повторно сел за руль в состоянии опьянения. Решение уже вступило в законную силу.
Южно-Курильский районный суд вынес приговор местному жителю, который повторно сел за руль в состоянии опьянения. Решение уже вступило в законную силу.
Как установил суд, 24 января 2026 года мужчина, ранее привлеченный к административной ответственности за пьяное вождение, снова управлял автомобилем после употребления алкоголя. При этом права на управление транспортом у него не было. Во время поездки водитель наехал на дорожный знак.
Вину мужчина не признал. Он утверждал, что выпил алкоголь уже после ДТП.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему штраф в размере 210 тыс. рублей. Кроме того, мужчине запретили управлять транспортом в течение двух лет.
Автомобиль суд конфисковал в доход государства.
Защита обжаловала приговор. Апелляционная инстанция с учетом позиции прокурора признала решение законным и оставила его без изменения.

Добавить комментарий