Хоккей с шайбой: «Амур» победил «Автомобилист» в гостях
Ключевым героем встречи стал вратарь хабаровчан Александр Трушков — он впервые в текущем сезоне сыграл на ноль, а в целом это уже восьмой его шатаут за 136 матчей в КХЛ. Хороший вклад в успех команды внёс и защитник Вячеслав Войнов, который отметился двумя результативными передачами (0+2).
Счёт в матче открыли на 39‑й минуте: Кирилл Пилипенко забросил шайбу при участии Абрамова и Войнова (большинство). Во втором периоде преимущество «Амура» удвоил Алексей Кручинин — ему ассистировали Олег Ли и Вячеслав Войнов (также в большинстве). Окончательный результат установил Рауль Акмальдинов на 57‑й минуте, поразив пустые ворота при игре в большинстве.
Это уже вторая встреча команд в сезоне: 2 октября «Автомобилист» уверенно победил со счётом 3:0, но теперь «Амур» взял реванш, выиграв третий матч из последних четырёх. При этом уральцы прервали свою трёхматчевую победную серию.
Итоговый счёт: «Автомобилист» — «Амур» — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2).
Вратари: Галкин («Автомобилист») — Трушков («Амур»).
Статистика матча
Броски: 58-52
Броски в створ: 33-25
Голы: 0-3
Вбрасывания: 18-35
Блокированные броски: 13-13
Силовые приемы: 5-12
Отборы: 2-8
Потери: 17-5
Перехваты: 4-4
Время в атаке: 11:02-08:49
Штраф: 12-10

Добавить комментарий