Землетрясение магнитудой 4,4 произошло у берегов Курил 5 октября
Подземные толчки силой до 1 балла могли ощутить жители нескольких населенных пунктов Итурупа.
В ночь на понедельник, 5 октября, сейсмологи зафиксировали землетрясение в Тихом океане у берегов Курильских островов. Данные опубликовали в сервисе Eqalert.
В ночь на понедельник, 5 октября, сейсмологи зафиксировали землетрясение в Тихом океане у берегов Курильских островов. Данные опубликовали в сервисе Eqalert.
Землетрясение произошло в 7:16 по местному времени. Магнитуда составила 4,4. Эпицентр залегал на глубине 35 километров и находился в 231,5 километра от села Сентябрьский на острове Итуруп.
Колебания силой до 1 балла могли ощутить жители сел Сентябрьский, Рейдово, Китовое, Рыбаки, Горячие Ключи, Буревестник, Горное, Угольный и города Курильск.
Информация о последствиях землетрясения не поступала.
Ранее Sakh.online сообщал, что землетрясение магнитудой 4,5 произошло у берегов Северо-Курильска 9 сентября. Подземные толчки силой до II баллов ощутили жители райцентра и села Байково.

Добавить комментарий