Top.Mail.Ru

Более миллиона тонн сена заготовили в Забайкалье

Хозяйства Забайкалья заготовили больше сена, чем планировали на зиму. Сейчас собрано 1,102 миллиона тонн — это 101% от необходимого объёма. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза Забайкальского края, передаёт ДВ-РОСС.

По словам главы ведомства Альбины Корешковой, по сравнению с аналогичной датой прошлого года сена заготовили на 17% больше. В среднем на одну условную голову скота приходится 12,8 центнера кормовых единиц.

Пока план не выполнили в четырех округах — Забайкальском, Краснокаменском, Оловяннинском и Хилокском. Там заготовку сена планируют закончить до конца недели. В районах с большим поголовьем скота до конца октября также продолжат заготавливать зернофураж и солому.

Больше всего сена заготовили в Оловяннинском округе — 130 тысяч тонн. В Могойтуйском собрали 115 тысяч тонн, а в Борзинском — 78,5 тысячи тонн.

Автор: Анастасия Рыжова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика