Top.Mail.Ru

В Благовещенске сдали шесть многоквартирных домов с начала года

В Благовещенске растет жилой фонд. С начала года в городе ввели в эксплуатацию шесть многоквартирных домов на 914 квартир, а до конца года застройщики планируют сдать еще 13 домов более чем на две тысячи квартир. Строительством жилья в городе занимается 41 компания, передаёт ДВ-РОСС.

Как сообщает администрация Благовещенска, самая активная застройка сейчас идет в Северном жилом районе, в районе набережной реки Зея, и там, где пересекаются улицы Чайковского, Соколовская и переулок Связной.

— При сдаче объекта застройщики обязаны обеспечить каждый дом парковочными местами, современными контейнерными площадками, зонами отдыха, а также детскими и спортивными площадками. Не менее четверти земельного участка должно быть озеленено. Помимо правил благоустройства территории, есть требования и к самим зданиям. На фасадах обязательно размещается архитектурная подсветка и короба для внешних блоков кондиционеров. Наша цель — чтобы жители Благовещенска получали не просто квадратные метры, а полноценную, комфортную городскую среду, — отметил заместитель мэра по вопросам строительства Александр Воронов.

Короткая ссылка: https://portamur.ru/~Xvosp

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика