Пьяный благовещенец ударил полицейского в лицо и попал под суд
Как сообщает Благовещенский городской суд, в августе 2026 года следственно-оперативная группа прибыла во двор дома на улице Чайковского по заявлению о краже телефона. Заявительница была пьяна и вела себя агрессивно. Она отвечала невпопад и ругалась. Позже к ней присоединились двое соседей, один из них — тоже был пьяный. Они требовали ускорить работу и мешали допросу.
Оперативник неоднократно показывал удостоверение и просил покинуть место, но мужчины не слушали. Когда один из соседей подошел к следователю, полицейский оттолкнул его. Тот упал, а затем, поднявшись, ударил полицейского в лицо.
На следствии мужчина пояснил, что его разозлил толчок, и он не сдержался. Он понимал, что перед ним представитель власти.
Суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 318 УК РФ и приговорил к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Также с него взыскали процессуальные издержки — 8,4 тысячи рублей.
Короткая ссылка: https://portamur.ru/~7iI77

Добавить комментарий