Охотники Забайкалья три дня выслеживали опасного медведя вблизи домов
Хищник неоднократно заходил на приусадебные участки, создавая реальную опасность для населения, что потребовало немедленного вмешательства. Для решения проблемы мобильная группа, состоящая из охотоведа и охотников, организовала патрулирование территории.
На протяжении трёх суток специалисты отслеживали перемещения животного, пока оно не было обнаружено и добыто в рамках мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов. Министерство природных ресурсов Забайкальского края напоминает гражданам, что при обнаружении медведя в населённом пункте категорически запрещено приближаться к нему, пытаться прогнать или подкармливать, а необходимо незамедлительно сообщать о происшествии по телефонам 112 или 102.
По данным правительства, с 29 сентября в регионе действует режим повышенной готовности, для которого сформировано 95 мобильных групп из 330 специалистов, уже нейтрализовавших свыше 170 особей.
Автор: Наталья Рыжанкина

Добавить комментарий