«Владкнига» закрывает единственный оставшийся магазин во Владивостоке
Администраторы магазина на улице Алеутской рассказали, что после закрытия филиала на Суханова дальнейшая судьба сети была неопределённой до недавнего времени, а в сентябре появились новости о том, что компания планирует закрыть оставшиеся магазины. Среди основных причин назывались повышение арендной платы и экономическая невыгодность содержания физических торговых точек.
Сотрудники магазина на Алеутской говорят, что дорабатывают последний месяц, а 25 октября магазин закроется. Сейчас здесь распродажа, на некоторые книги, чтобы быстрее распродать, увеличили скидки до 30%, а на некоторые экземпляры и до 50%. На другие товары тоже есть скидки, но они не распространяются на офисную бумагу, сувенирную продукцию, ёлочные игрушки и книги о Дальнем Востоке.
При этом «Владкнига» уже давно представлена на маркетплейсах, поэтому уход с рынка физических магазинов не означает полного прекращения книжной торговли компанией. В карточках товара продавец обозначен как АО «Приморский торговый дом книги» с юридическим адресом во Владивостоке, а ассортимент с учётом скидок заявляется даже дешевле книг, которые раньше продавались на полках.
Источник — Новости VL

Добавить комментарий