Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой: «Адмирал» обыграл «Барыс» в овертайме

21 октября «Адмирал» провёл заключительный матч домашней серии. «Моряки» принимали «Барыс» — третью команду Востока. Соперники на двоих забросили девять шайб, а победителя определили в овертайме — 5:4 в пользу приморцев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ХК «Адмирал».

Изменений в составе хозяев было немного. На льду появились трое свежих игроков — Моисеев, Мухтаров и Ибрагимов. За бортом остались Морозов, Янченко и Фомин.

Началась встреча с неприятностей для «Адмирала». Уже в первой смене Крощинский получил повреждение и не смог продолжить матч. «Моряки» остались с пятью защитниками, позже вакантную позицию занял Грасс. Следом хозяева получили удаление, но со шквалом бросков справились. Правда, значительная часть попыток гостей пришлась в заградительное стекло. Прицельных бросков за период команды нанесли поровну — по девять. У «Адмирала» с пятака угрожали Усманов и Грасс, от усов заряжал Булавчук. Но все выстрелы пришлись в амуницию Шепарда.

Второй период начался с навала на ворота «Барыса». В одном из эпизодов казалось, что Шепард покинул створ, а его работу взяли на себя защитники, распластавшиеся перед воротами. Передышку гостям дало большинство, но воспользоваться им они не смогли. А сразу после возвращения пятого полевого «моряки» открыли счёт. Отличился Ибрагимов — на помощь защитнику пришли два рикошета. Ещё до гола близок к успеху был Волков, но его бросок приняла штанга. Ответ гостей не заставил себя ждать. На 26-й минуте Бэйли оставили одного перед воротами, и лучший бомбардир Лиги был точен — 1:1.

У «Адмирала» хватало возможностей вновь выйти вперёд. Настойчивее остальных действовал Булавчук, но Шепард раз за разом справлялся с его бросками ловушкой. Отличный момент в большинстве получил Камара: партнёры быстро разыграли шайбу и вывели канадца на бросок с пятака, однако голкипер вновь оказался надёжен. А под занавес отрезка Томпсон вывел «Барыс» вперёд — 1:2.

В третьем периоде началась настоящая жара. Уже на первых минутах «морякам» пришлось обороняться втроём, но спецбригады гостей своего не добились. Между удалениями приморцы успели ещё и забросить в меньшинстве. Шулак завершил выход «три в два» и открыл счёт своим голам в сезоне — 2:2. Вскоре команды устроили голевую перестрелку. Шайбы залетали с интервалом примерно в две минуты: Завгородний вывел «Адмирал» вперёд, Приски вернул равенство, а Камара снова склонил чашу весов в пользу хозяев — 4:3. Но и это было не всё. На 56-й минуте Симонов сравнял счёт и, как оказалось, отправил встречу в овертайм.

В дополнительное время развязка наступила быстро. Муранов и Волков организовали контратаку, которую точным броском завершил Волков — 5:4.

«Адмирал» одержал вторую победу подряд и завершил домашнюю серию на мажорной ноте. А Шулак установил новый клубный рекорд, набрав пять очков за один матч.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика