Top.Mail.Ru

Заключительный рейс группы FESCO отправился из Владивостока на Чукотку

В четверг, 22 октября, из Владивостока в округ вышел контейнеровоз «ФЕСКО Монерон». На заключительном в эту навигацию рейсе в Эгвекинот и Анадырь доставят более 400 контейнеров и 271 тонну генеральных грузов. Это продукты, социально значимые товары и стройматериалы, сообщает ИА «Чукотка».

Входящая в контур управления госкорпорации «Росатом» транспортная группа FESCO отправила на Чукотку заключительный в навигацию-2026 рейс. Контейнеровоз «ФЕСКО Монерон» вышел из Владивостокского морского торгового порта 22 октября. На его борту 422 TEU (контейнеров в 20-футовом эквиваленте), в том числе 96 TEU рефрижераторных грузов. Кроме контейнеров судно доставит на Чукотку 271 тонну генгруза. Прибытие в порт Эгвекинот запланировано на конец октября, в Анадырь – в начале ноября. «Перед закрытием летней навигации 2026 года FESCO доставит на Чукотку широкий спектр необходимых товаров: продукты питания, социально значимые грузы, бытовую технику и строительные материалы. Такие поставки играют ключевую роль в подготовке региона к зимнему периоду», – прокомментировал директор филиала «ФЕСКО Интегрированный транспорт» во Владивостоке Александр Руденко. После завершения выгрузки и оформления всех необходимых документов в портах назначения судно возьмёт на борт пустые контейнеры и вернётся в столицу Приморья. Из Анадыря в обратный путь судно планирует отправиться в первой декаде ноября. Всего в эту навигацию FESCO запланировала пять рейсов на Чукотку. Первые два выполнил теплоход «ФЕСКО Монерон». 19 июня он открыл навигацию в окружной столице, а 22 июня – в Эгвекиноте. Затем в порты округа дважды приходил контейнеровоз «ФЕСКО Татарстан», второй его заход в Анадырь был 11 октября. Напомним, в навигацию 2025 года FESCO перевезла между Владивостоком и Чукоткой 31,3 тысячи тонн грузов. Из-за высокого спроса к запланированным пяти рейсам тогда добавили ещё один. Основную номенклатуру грузов составили продукты питания, медикаменты, товары народного потребления и стройматериалы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика