В Приморье несколько человек пострадали в ДТП с выездом на «встречку»
Первое ДТП случилось в Находке. Водитель автомобиля Honda Fit, двигаясь по Находкинскому проспекту, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Toyota Corolla Axio и Nissan Note. В результате аварии травмы получили водитель Honda Fit, а также водитель и пассажир Toyota Corolla Axio.
Второе происшествие зафиксировано в Михайловском муниципальном округе — на 15‑м километре автодороги «Осиновка — Рудная Пристань». Водитель Toyota Prius нарушил ПДД, выехав на встречную полосу, и столкнулся с автомобилем той же марки. После удара машину виновника отбросило на двигавшийся попутно Toyota Hiace. Травмы получили двое пассажиров встречного автомобиля, в том числе 13‑летний подросток, находившийся на переднем сиденье вместе с матерью. Оба были пристёгнуты ремнями безопасности — это помогло избежать тяжёлых повреждений.
В отношении обоих водителей составлены административные материалы по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на полосу встречного движения). Санкции по этой статье предусматривают штраф в размере 7500 рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Добавить комментарий