Минобороны сообщило о пуске ракеты «Булава» с крейсера Тихоокеанского флота «Генералиссимус Суворов»
Фото: ТАСС/Лев Федосеев
Межконтинентальная баллистическая ракета «Булава», запущенная с атомного подводного крейсера «Генералиссимус Суворов», успешно достигла заданного района полигона в Архангельской области. Об этом передает ДВ — РОСС со ссылкой на министерство обороны России.
Пуск выполнил экипаж подводного крейсера стратегического назначения Тихоокеанского флота в рамках плановой боевой подготовки. Корабль относится к проекту 955А «Борей-А».
Ракетную стрельбу провели из подводного положения в акватории Охотского моря. По данным объективного контроля, боевые блоки ракеты прибыли в заданный район в расчетное время.
Ранее Владимир Путин заявил, что ВМФ РФ играет важнейшую роль в решении задач специальной военной операции и остается основным элементом обеспечения безопасности страны.
Читайте также
Подробнее: https://www.m24.ru/news/28102026/957594?from=smi2agg?utm_source=CopyBuf

Добавить комментарий