Top.Mail.Ru

Шесть улиц общей протяжённостью 10,6 км отремонтировали в Чите

В Чите в 2026 году отремонтировали шесть улиц общей протяжённостью 10,6 км. Работы провели по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в пресс-службе Правительстве Забайкалья, передаёт ДВ-РОСС.

Сообщается, что обновили улицы Олимпийскую, Текстильщиков, Курнатовского, 1-ю и 2-ю Ипподромные, а также Молоковский тракт.

На большинстве участков заменили два слоя асфальта, установили новые дорожные знаки и нанесли разметку. На Молоковском тракте дополнительно вырубили кустарники, отремонтировали шесть водопропускных труб и очистили водоотводные канавы.

Эти дороги связывают жилые районы города, обеспечивают подъезд к поликлинике, торговым центрам, детской железной дороге и другим важным объектам. Молоковский тракт также служит единственным выездом для примерно 300 жителей посёлка Молоковка. По нему ездит школьный автобус.

В 2027 году в Чите планируют отремонтировать ещё около 10 км дорог.

Автор: Анастасия Рыжова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика