Производителей картофеля и овощей в Хабаровском крае поддержат грантами
До 18 ноября сельхозпроизводители региона, которые выращивают картофель и овощи, могут подать заявки на господдержку, передает ДВ-РОСС со ссылкой на правительство Хабаровского края.
Средства грантов можно направить на реконструкцию, строительство и ремонт овоще- и картофелехранилищ, а также на покупку оборудования. В 2026 году на эти цели выделено 26,6 млн рублей.
Мера поддержки соответствует Доктрине продовольственной безопасности, утверждённой Президентом, и направлена на рост производства сельхозпродукции. Сейчас картофелем и овощами открытого грунта занимается треть всех хозяйств края.
Растениеводам доступны и другие меры: субсидии на агроработы, на элитные семена, на производство зерновых, картофеля и овощей, а также на покупку и лизинг техники.
Документы подаются на Портале предоставления мер финансовой господдержки: в строке поиска необходимо ввести код 26-010-02415-1-0363.

Добавить комментарий