Top.Mail.Ru

На Камчатке суд обязал прекратить работу кафе «Чайхана № 1»

Прокуратура Петропавловска‑Камчатского проверила, как в кафе «Чайхана № 1» (проспект 50 лет Октября) соблюдают законодательство при оказании услуг общественного питания. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ведомство.

В ходе проверки выявили целый ряд нарушений: не соблюдались требования пожарной безопасности, а также нормы санитарно‑эпидемиологического, земельного и градостроительного законодательства.

Чтобы устранить нарушения, прокуратура внесла представление индивидуальному предпринимателю и запустила процедуру привлечения его к административной ответственности. Но меры не были приняты — нарушения остались неустранёнными.

Тогда прокурор обратился в суд с иском: требовалось прекратить незаконную деятельность, демонтировать пристройку к зданию, освободить земельный участок и восстановить благоустройство самовольно занятой территории.

Суд поддержал требования прокуратуры. Предприниматель подал жалобу, но апелляционная инстанция оставила решение без изменений.

Сейчас судебное решение вступило в законную силу. Исполнительный лист передали в службу судебных приставов — для принудительного исполнения. Прокуратура города держит на контроле фактическое исполнение судебного акта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика