Top.Mail.Ru

В Приамурье прокуратура добилась реального лишения свободы организатору подпольного казино

Амурским областным судом по доводам апелляционного представления прокуратуры изменен приговор Зейского районного суда, которым осуждены 6 местных жителей по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ каждый к лишению свободы условно за организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Амурской области.

Судом первой инстанции всем осужденным назначено условное лишение свободы, у организатора группы конфискованы телефоны, с него взысканы денежные средства в размере более 10 млн рублей, полученных в процессе преступной деятельности всей организованной группы.

Следствием и судом установлено, что злоумышленники в период с сентября 2025 года по апрель 2026 года, арендовав помещение в городе Зея, закупили оборудование (игорные столы, компьютеры), организовали непрерывную работу игорного заведения, получив от своих незаконных действий прибыль в размере более 10 млн рублей.

Посчитав приговор незаконным, прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке.

Амурский областной суд, изучив доводы апелляционного представления прокуратуры, изменил приговор: организатор группы взят под стражу в зале суда и направлен для отбывания наказания в колонию общего режима на 4 года.

У всех соучастников преступления конфискованы телефоны, которые они использовали при совершении преступления. Незаконный доход в размере более 10 млн рублей теперь будет взыскиваться не только с организатора, но и со всех участников преступной группы в солидарном порядке.

Участие в суде апелляционной инстанции обеспечено прокуратурой Амурской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика