Top.Mail.Ru

Гендиректор 132-го Центрального автомобильного ремонтного завода в Ярославле Владимир Бондаренко обвиняется в невыплате зарплаты

Генеральный директор 132-го Центрального автомобильного ремонтного завода в Ярославле Владимир Бондаренко обвиняется в невыплате заработной платы, совершённой из иной личной заинтересованности (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ), сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации.

В 2010 году у завода перед работниками образовалась задолженность по заработной плате в размере около 1,1 миллиона рублей. С целью её погашения, на основании решения суда, судебными приставами по Ярославской области был наложен арест на расчётные счета завода. Как установили военные следователи, в том же 2010 году Бондаренко заключил с ОАО «Ремвооружение» договор займа 4,2 миллиона рублей. С целью скрыть поступление денежных средств, Бондаренко дал незаконное указание открыть расчётный счёт в ином банке, на который в декабре 2010 года и были перечислены деньги.

Вопреки требованиям закона, имея реальную возможность выплатить заработную плату, Бондаренко уклонился от выполнения данного обязательства. В последующем он объяснил свои действия тем, что скрывал имеющиеся финансовые проблемы завода, желая произвести впечатление платёжеспособности, тем самым сохранить занимаемую должность генерального директора.

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ярославскому гарнизону предварительное следствие по уголовному делу окончено. После утверждения обвинительного заключения оно направлено в Дзержинский районный суд Ярославля для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика