Top.Mail.Ru

Поймали акулу мако, одна из представительниц которых напала на юношу в Приморье

d0b0d0bad183d0bbd0b0-d0bcd0b0d0bad0be

Вечером 10 сентября в 20.00 рыболовным траулером МКРТМ «Фортуна» на удалении от берега полторы мили между м. Шипалова и м. Поворотный была поймана акула мако, передает ДВ-РОСС.

d0b0d0bad183d0bbd0b0-d0bcd0b0d0bad0be-d0bdd0b0-d181d183d0b4d0bdd0b5

Напомним, что, по оценкам специалистов, 18 августа 2011 года на 16-летнего Валерия Сидоровича, который занимался дайвингом в районе о. Желтухина, напала именно акула мако. В результате атаки юноша получил рванные раны бедра и ног. Пострадавший был госпитализирован, пролечен и сейчас его жизни ничего не угрожает.

d0b0d0bad183d0bbd0b0-d0bcd0b0d0bad0be-d0b2d0b8d181d0b8d182

Судно «Фортуна» находилось в этом районе с целью отлова акул-людоедов в заливе Петра Великого. Как сообщил в электронном письме в адрес «Вестей-Приморье» непосредственный очевидец охоты на морскую хищницу, длина пойманной особи — 2,2 метра. Когда акулу вытаскивали на палубу, она долго не давала возможности подойти к ней рыбакам, чтобы вытряхнуть её из снасти. В письме отмечается также, что пока судно лежало в дрейфе на месте поимки акулы, рядом с судном был замечен еще один плавник акулы.

d0b0d0bad183d0bbd183-d0bcd0b0d0bad0be-d181d183d0b4d0bdd0be

В настоящее время туша акула заморожена и находится в трюме МКРТМ «Фортуна». Планируется, что в ближайшее время акула будет доставлена на берег для идентификации и проведения необходимых исследований, пишет [ www.ptr-vlad.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика