Top.Mail.Ru

Ахоян «в кандидатский список от партии «Единая Россия» не попадет», как и другие кандидаты, пытавшиеся сфальсифицировать свой результат на праймериз в Приморье

d0b0d185d0bed18fd0bd

10 сентября, в субботу, состоялся второй этап XIX Конференции Приморского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», на котором по результатам прошедших праймериз были утверждены списки кандидатов в Госдуму от Приморья. В первой тройке – Виктор Пинский, Александр Костенко и Галуст Ахоян, который с первого места попал на третье, передает ДВ-РОСС.

Напомним, лидер партии, премьер-министр РФ Владимир Путин отменил результаты праймериз «Единой России» и ОНФ в двух городах Приморья — Артеме и Находке.

В ходе встречи в четверг, 8 сентября, с гражданами в общественной приемной «Единой России» к Путину обратился депутат гордумы Владивостока и руководитель местной Ассоциации рыбаков Георгий Мартынов, который сообщил, что, по его мнению, результаты праймериз в Артеме и Находке были сфальсифицированы в пользу людей, которых «проталкивает» местная власть. В частности, называлась фамилия лидера списка, депутата Законодательного Собрания Приморья Галуста Ахояна.

10 сентября в Москве состоялось заседание штаба Общероссийского народного фронта, на котором первый заместитель начальника штаба ОНФ Михаил Бабич заявил, что в случае выявления нарушений в проведении процедуры народного голосования в регионах будут приняты самые жесткие меры, в том числе, исключение из списков кандидатов на выборы в Госдуму шестого созыва.

«Шутить с этим никто не будет, и никто никого покрывать не будет. Если будут нарушения выявлены, если они будут носить характер и реально влиять на волеизъявление людей, в частности, выборщиков, которые голосовали, решения будут самые жесткие», — сказал он.

В этой связи Бабич напомнил, что из двух городов Приморского края — Артем и Находка ранее поступили жалобы на итоги проведения праймериз. Результаты проверки были доложены, по его словам, лидеру партии, премьер-министру Владимиру Путину, который на месте разобрался в ситуации. «На основании этого, чтоб не было никаких инсинуаций, и всем было понятно, что и в дальнейшем в этом плане будут приниматься достаточно жесткие меры, были приняты решения об отмене результатов на этих двух площадках, а итоги праймериз подвести по итогам голосования на предыдущих восьми площадках», — сообщил Бабич.

Он также рассказал, что в субботу, 10 сентября состоялось итоговое заседание регионального координационного совета в Приморском крае и региональная партийная конференция. По итогам этих мероприятий было принято решение отменить итоги голосования в Находке и Артеме и утвердить итоговые результаты предварительного голосования за край «по итогам восьми площадок», передает «Интерфакс».

Теперь лидер голосования председатель бюджетного комитета краевого Заксобрания, бизнесмен Галуст Ахоян потерял первую позицию в списке и переместился на третье место, сообщил Бабич, добавив, что в ситуации будут разбирать и дальше. «Мы запросили все материалы, все протоколы, которые нужны для анализа. И я так полагаю, что можем рассмотреть вопрос его (Ахояна – прим. ред.) персональной ответственности и ответственности других кандидатов, которые допустили фальсификацию в свою пользу, и принять по ним решения федеральным координационным советом об участии их вообще в выборах или неучастии», — сказал первый зам. начальника штаба.

Бабич также подчеркнул, что, несмотря на свое третье место, Ахоян «в кандидатский список от партии «Единая Россия» не попадет», как и другие кандидаты, пытавшиеся сфальсифицировать свой результат на праймериз, пишет РИА «Дейта».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Ахоян «в кандидатский список от партии «Единая Россия» не попадет», как и другие кандидаты, пытавшиеся сфальсифицировать свой результат на праймериз в Приморье

  1. Vladmir:

    Проснулись….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика