Мошенник опробовал на жителях Чукотки новую схему вымогательства денег
Житель Анадыря Чукотки прочел на сайте объявление, где люди сообщают, что потеряли свои вещи и готовы за вознаграждение вернуть их себе, позвонил по предложенному номеру и сказал, что нашел потерю. Договорившись о гонораре, «добрый» человек попросил перечислить на его на телефонный счет деньги, пообещав в назначенное время встретиться на городском рынке и передать вещи хозяевам, — сообщает РИА Север ДВ руководитель пресс-службы УМВД по региону Галина Любовина.
По ее словам, один мужчина, утративший свой сотовый телефон, заплатил за такую услугу три тысячи рублей, а жительница Анадыря, потерявшая сумку, аж семь. Но никто из них обещанного так и не дождался. Проходив на рынке битый час, обманутые северяне поняли, что попались на удочку мошенников и обратились за справедливостью в полицию.
-У потерпевших в качестве улик остались номера сотовых телефонов афериста, но оба они – не местного оператора, так что выяснить, кто, таким образом, жульничает, получится не скоро, — сообщает собеседник агентства.
Тем временем полицейские, принявшие заявления от пострадавших, работают над раскрытием этого преступления.

Добавить комментарий