Как «День тигра» отметят в Находке
В программе находкинского фестиваля — этнический концерт фольклорных и танцевальных коллективов, экскурсия по реконструированным жилищам, игровая программа, мастер-класс «Тигр и всё о нём», экологическая экскурсия на археологический памятник средневековья –Екатериновское городище. Гости фестиваля смогут приобрести на память о событии сувенир на Ярмарке мастеров, отведать кашу по древнему рецепту и напиток из шиповника. Организаторы праздника — Музейно-выставочный центр «Находка», общественная молодежная организация «КЛИО» при поддержке администрации Находкинского городского округа.
Уссурийский тигр – один из самых больших хищников нашей планеты, но при этом судьба его драматична. В настоящее время амурский (уссурийский) тигр охраняется государством, он занесен в Красную книгу Российской Федерации, добывание и отлов животного запрещены. С 1998 года осуществляется федеральная целевая программа «Сохранение амурского тигра», утвержденная Правительством РФ.
23 сентября в 11.00 и 14.00 фестивальная программа «День тигра» приглашает школьников, а 24 сентября в 11.00 на празднике смогут побывать все желающие.

Добавить комментарий