Top.Mail.Ru

Терпит бедствие в Охотском море владивостокский траулер «Богучар»

d0b1d0b5d0b4d181d182d0b2d0b8d0b5

В штормящем Охотском море сегодня ночью в аварийную ситуацию попал владивостокский траулер «Богучар»: на нем вышел из строя главный двигатель. Инцидент произошел в 17 милях северо-западнее курильского острова Кунашир. Высота волн в этом районе достигает 3,5 метра, скорость ветра достигает 25-30 метров в секунду, сообщил Государственный морской спасательно-координационный центр России, передает ДВ-РОСС.

По данным службы наблюдения за флотом рыбаков (Владивосток), аварийный траулер был взят на буксир промысловым судном «Садовск», но буксирный трос оборвался. Сейчас «Богучар» дрейфует параллельно японскому острову Хоккайдо примерно в пятнадцати милях от него. Волны и ветер гонят траулер на скалы сахалинского мыса Анива.

Дежурный капитан службы наблюдения за флотом рыбаков сообщил, что при первой же возможности «Богучар» будет взят на буксир спасательным судном и отведен в укрытие. Экипаж аварийного траулера состоит примерно из восемнадцати человек, пишет [ www.news.vl.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика