Top.Mail.Ru

После столкновения с рыболовным сейнером «Донец», экипаж которого «был в неадекватном состоянии», АПЛ «Святой Георгий Победоносец» прибыла на базу в город Вилючинск на Камчатке

d0b0d0bfd0bb-d181d0b2d18fd182d0bed0b9-d0b3d0b5d0bed180d0b3d0b8d0b9-d0bfd0bed0b1d0b5d0b4d0bed0bdd0bed181d0b5d186

Стратегическая атомная подводная лодка «Святой Георгий Победоносец» Тихоокеанского флота /ТОФ/ прибыла на базу 25 дивизии ракетных подводных лодок стратегического назначения ТОФ в городе Вилючинск на Камчатке после столкновения с рыболовным сейнером «Донец» в Авачинской бухте. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня представитель пресс- службы Тихоокеанского флота Роман Мартов, передает ДВ-РОСС.

Как сообщил накануне Государственный морской координационно-спасательный центр РФ, вечером 20 сентября рыболовный сейнер «Донец», принадлежащий ООО «Рыбное», следовал к причалу порта и совершил столкновение с подводной лодкой. В этот момент сейнер совершал маневр по расхождению на встречных курсах с траулером «Кормчий».

Представитель пресс-службы ТОФ пояснил, что в момент происшествия АПЛ стояла без движения в надводном положении с включенными сигнальными огнями. В результате столкновения с сейнером, покрытый толстым слоем резины корпус «Святого Георгия Победоносца» получил незначительные повреждения. Никто не пострадал.

На сейнер, врезавшийся в подводный крейсер, высадилась осмотровая группа из состава экипажа АПЛ. По словам подводников, экипаж «Донца» «был в неадекватном состоянии», иными словами, моряки были пьяны, сообщил представитель пресс-службы ТОФ.

В настоящее время по факту происшествия проводятся разбирательства.

АПЛ К-433 «Святой Георгий Победносец» — стратегическая атомная подводная лодка проекта 667БДР «Кальмар». Спущена на воду 20 июня 1980 года. 3 ноября 1983 года зачислена в 25-ю дивизию 2-й флотилии подводных лодок Тихоокеанского флота с базированием в бухте Крашенинникова /Вилючинск/.

Водоизмещение корабля 13 тысяч тонн, максимальная скорость — 24 узла, глубина погружения — 320 метров, экипаж — 130 человек, пишет [ www.itar-tass.com ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика