Top.Mail.Ru

Котик-альбинос Нафаня поселился в дельфинарии в Приморье

d0bdd0b0d184d0b0d0bdd18f

В дельфинарии под Находкой поселился уникальный морской котик-альбинос. Из-за слабого здоровья у таких животных практически нет шансов выжить в дикой природе, передает ДВ-РОСС.

Это сейчас он довольно фыркает и греется на солнце. Всего несколько недель назад никто не мог с уверенностью сказать, выживет ли малыш. Морской котик отбился от стаи и не мог самостоятельно добывать еду. Полумертвого его подобрали рыбаки.

Юрий Дудин, специалист по адаптации морских животных: «Состояние у него было тяжелое, но сейчас он отошел, вот вы видите, он нормально ходит, питается. Возраст — в пределах 4 месяцев».

Нафаня — а именно такое имя дали малышу — альбинос. В природе рыжие котики — редкость — один на 100 тысяч особей. Отличаются они не только цветом, но и развитием — как правило, альбиносы гораздо слабее сверстников. Есть у них и еще одно слабое место.

Юрий Дудин, специалист по адаптации морских животных: «Альбиносы многие рождаются слепыми и по его поведению видно, что он может быть слепым. Он плохо реагирует».

Фотографии голубоглазого малыша облетели мир. Почти 90 тысяч пользователей сайта «Facebook» поделились новостью о приморском найденыше. Станет ли дельфинарий под Находкой домом уникального морского котика или его заберет один из зоопарков страны — покажет время. Главное сейчас — его жизнь уже вне опасности [ www.ptr-vlad.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика